FOTOS

Individuales en la Final A
Individuales en la Final A

De izquierda a derecha: Garazi Alustiza, Naroa Domínguez, Eider Fernández y Lorea López, todas ellas clasificadas para los juegos escolares de Euskadi.

press to zoom
Saioa Agirre oro en mazas
Saioa Agirre oro en mazas

Saioa Agirre oro en aro y mazas y bronce en pelota, en el campeonato de España de la juventud.

press to zoom
Selección Vasca 2.015
Selección Vasca 2.015

Preparadas para recibir su medalla de oro en el campeonato de España de la juventud.

press to zoom
Selección de Euskadi
Selección de Euskadi

Nerea Linares, Naroa Perez, Alicia meana, Anne Lezea y Saioa Agirre Medalla de oro en el campeonato de España de la juventud 2015

press to zoom
Sol Moreno
Sol Moreno

Sol recogiendo uno de sus trofeos en el Torneo del club Oskitxo.

press to zoom
Club vencedor
Club vencedor

Saioa Agirre y Nerea Linares recogiendo el trofeo al club vencedor del torneo Donosti

press to zoom
Gimnastas base
Gimnastas base

Algunas de nuestras gimnastas base posando tras el torneo del club Oskitxo

press to zoom
Deportistas de Bizkaialde
Deportistas de Bizkaialde

Foto de familia de todos los clubes en la presentación de la fundación Bizkaialde 2.015

press to zoom
Dia de la mujer
Dia de la mujer

Algunos miembros del club en el evento organizado con motivo del día de la mujer.

press to zoom
Cartel Mujer y deporte
Cartel Mujer y deporte

Nuestras gimnastas June, Laura y Ari, son tres de las protagonistas de la campaña Mujer y deporte, con motivo del día de la mujer.

press to zoom
Selección Vasca
Selección Vasca

Plata por autonomías en el campeonato de España de la juventud

press to zoom
Selección Vasca
Selección Vasca

Nerea Linares y Saioa Agirre junto al resto de representantes vascas en Alcorcón (campeonato de España de la juventud 2.014)

press to zoom
Nerea Linares y Saioa Agirre
Nerea Linares y Saioa Agirre

Con sus medallas en el campeonato de España de la juventud 2.014.

press to zoom
Campeonato de España Base 2014
Campeonato de España Base 2014

Nuestras tres representantes base June, Laura y Ariadna, posan en Guadalajara felices por su buena competición.

press to zoom
Campeonato Vizcaya 2014
Campeonato Vizcaya 2014

Gimnastas y entrenadoras posan con sus trofeos tras el campeonato de Vizcaya en Sakoneta

press to zoom
Campeonato Euskadi Conjuntos  2.013
Campeonato Euskadi Conjuntos 2.013

Infantil base bronce, Junior y Primera oro

press to zoom
Gimnastas federadas
Gimnastas federadas

Campeonato de Euskadi por equipos

press to zoom
Artículo en el Deia (1)
Artículo en el Deia (1)
press to zoom
Artículo en el Deia (2)
Artículo en el Deia (2)
press to zoom
Conjunto Cadete A
Conjunto Cadete A

En la segunda Fase Amateur en Fadura.

press to zoom
Conjunto B
Conjunto B

Recuerdo del campeonato de Euskadi 2.012

press to zoom
Marina Ortiz de Zárate
Marina Ortiz de Zárate

Recuerdo del 2.011. Campeona de España Cadete Base.

press to zoom
Club Sakoneta
Club Sakoneta

Recuerdo de la temporada 2.011

press to zoom
Federadas Sakoneta 2.011
Federadas Sakoneta 2.011

Recuerdo del campeonato de Euskadi de Equipos 2.011

press to zoom
Conjunto Junior 2.010
Conjunto Junior 2.010

Recuerdo del bronce conseguido en las finales del campeonato de España.

press to zoom
Entrenadoras
Entrenadoras

Recuerdo del 2.011

press to zoom
Ballet 2
Ballet 2

Clase de ballet (Abril 2.013)

press to zoom
Laura Santisteban
Laura Santisteban

Clase de ballet (Abril 2.013)

press to zoom
Conjunto Infantil base 2012
Conjunto Infantil base 2012

Control de Vizcaya

press to zoom
Conjunto primera 2.012
Conjunto primera 2.012

Campeonato de Eskadi en Donosti.

press to zoom

Gracias a LAURA CARRILLO por cedernos la mayoría de fotos de esta página. Podeis visitar su página, donde encontraréis más imágenes de nuestras gimnastas. (Pincha sobre el cuadro verde).