PRÓXIMOS EVENTOS: GRUPO FEDERADO

 

 

2017

 

 

 

CAMPEONATO NACIONAL BASE GUADALAJARA (GUADALAJARA 26-30/04/17)

 

Ver Minutaje 

 

CAMPEONATO BIZKAIA ( Polideportivo Sakoneta 09/04/17)

 

Ver Orden de Salida

 

II LIGA VASCA FEDERADO ( Polideportivo San Andrés 08/03/17)

 

 

TORNEO OSKITXO

 

Fecha: 25 de Marzo

Lugar: Polideportivo San Andres (Vitoria)

Ver orden de Salida

 

TORNEO DONOSTI

 

 

Fecha: 18 de Marzo

Lugar: Polideportivo Alza.

 

 

CAMPEONATO EUSKADI BASE y I FASE DE LIGA VASCA

 

Fecha: 11 de Marzo

Lugar: Azkoitia

 

 

 

CAMPEONATO BIZKAIA BASE

 

Fecha: 25 de Febrero

Lugar: Bermeo

 

 

 

2016

 

 

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA  DE CONJUNTOS 

Fecha: 1-5de Diciembre.

Lugar: Murcia

Participan: Conjunto Junior y Conjunto Federado.

Ver Orden de Salida

 

 

TORNEO BETI AURRERA ALMUDENA CID

 

Fecha: 26 de Noviembre

Lugar: Polideportivo Abetxuko (Vitoria)

Participan: Conjunto Junior y  Conjunto Primera.

Ver Orden de Salida

 

CAMPEONATO NACIONAL MASCULINO  COPA CONJUNTOS Y COPA BASE

 

Fecha; 8 - 13 de Noviembre.

Lugar:  Polideportivo Pisuerga ( Valladolid)

Participan: Conjunto Junior, Conjunto Primera, Eneko Lambea, Izaro Martín,

Nahia Valladares y Maialen de la Peña.

Minutaje Nacional Masculino

Minutaje Nacional Copa Base

Minutaje Nacional Base Conjuntos

Minutaje Copa España Conjuntos

Programa general Valladolid

 

VIII TROFEO AYUNTAMINETO DE UTEBO

 

Fecha: 19 de Noviembre

Lugar: Zaragoza

Participan:Conjunto Junior y Conjunto Primera.

 

Ver Orden de Salida

 

TORNEO XIXILI

 

Fecha: 5 de Noviembre

Lugar: Bermeo

Participan: Izaro Martín (Exhibición), Nahia Valladares y Maialen de la Peña. June y Laura ( Conjunto Xixili).

 

TORNEO REINO DE NAVARRA

 

Fecha: 5 de Noviembre

Lugar: Pamplona.

Participan: Conjunto Junior, Conjunto Primera y Eneko Lambea.

 

TORNEO IPURUA 

 

Fecha: 29 de Octubre

Lugar: Club Ipurua (Eibar)

Participan: Conjunto Junior y Exhibición: Eneko Lambea, Nahia Valladares y Maialen de la Peña.

 

TORNEO EUSKALGYM

 

Fecha: 22-23 de Octubre.

Lugar: Buesa Arena (Vitoria)

Participan: Conjunto Junior, Conjunto Primera y Eneko Lambea.

Ver Orden Salida

 

 

CAMPEONATO EUSKADI CONJUNTOS

 

Fecha:  16 de Octubre

Lugar:  Sakoneta

Participan: Conjunto Junior y Primera.

Exhibición: Eneko Lambea, Izaro Martín, Nahia Valladares y Maialen de la Peña.

Ver Orden de Salida

 

 

TORNEO CIUDAD DE VITORIA

 

Fecha: 9 de Octubre

Lugar: Vitoria ( Polideportivo Abetxuko)

Participan: Conjunto Primera, Izaro Martín (Exhibición), Eneko Lambea (Exhibición), Nahia Valladares y Maialen de la Peña.

Ver Orden de Salida

 

 

CAMPEONATO EUSKADI  BASE

 

Fecha: 2 de Octubre

Lugar: Sakoneta

Participan: Izaro Martín, Eneko Lambea, Nahia Valladares y Maialen de la Peña.

Ver Orden Salida

 

CONTROL COPA DE ESPAÑA  

Participan: Conjunto Junior y Primera.

 

 

CAMPEONATO  BIZKAIA

 

Fecha: 1 de Octubre

Lugar:  Basauri (Polideportivo Artunduaga)

Participan: Conjunto Junior, Conjunto Primera,

Izaro Martín, Nahia Valladares, Maialen de la Peña y Eneko Lambea.

Ver Orden de salida

 

 

TORNEO IZAR LEKU (DONOSTI)

 

Fecha: 24 de septiembre

Lugar: Donosti

Participan: Conjunto Junior  y Primera. Exhibición Eneko Lambea.

Ver Orden Salida

 

 

 

 


 



 

----------------------------------------------------------------------------------